Волгоградский строительный техникум

Министерство образования и науки Российской Федерации

  

Волма

Волгоградская торгово-промышленная палата

Совет директоров Волгограда - ГООПП Совет директоров Волгограда

Торгово-промышленная группа «БИС»

Официальный интернет-портал правовой информации

Научно Исследовательское Общество Преподавателей и Студентов

(НИОСП)

Файл znak_sno.jpg

Девиз

«Мы – молодые, сильные, здоровые,

у нас мечты, идеи, мысли – новые»

 

Новый этап в научно-исследовательской деятельности с 2012 года

 

Посвящение в НИОСП:

В наше общество вступая,

Должен каждый помнить свято:

Предстоит трудиться много и настойчиво, ребята.

Путь в науку - он не легок. Тем прекраснее открытия,

Где важнее всего опыт,

Труд и знание событий.

 

График проведения внутритехникумовских и региональных мероприятий на 2016-2017 учебный год
План работы Совета директоров государственных профессиональных образовательных организаций Волгоградской области на 2016-2017 учебный год
Расписание работы кружков на 2 семестр 2016-2017 учебного года (Корпус №1)
Расписание работы кружков на 2 семестр 2016-2017 учебного года (Корпус №2)

 

Основные направления

Научно-исследовательского Общества Преподавателей и Студентов

(НИОСП)

Направления исследовательской работы Руководитель Активные участники - студенты Краткая аннотация

Научная деятельность преподавателей

М.Н. Ломова

Г.А. Голикова,

 

 

 

М.Н. Ломова,

 

Н.А. Калентьева,

 

 

В.Я. Луговец,

 

Т.Н. Гусакова

«Способы регулирования размера оплаты за услуги электроснабжения в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах Волгоградского региона»

«Опыт зарубежных стран в решении проблем управления жилым фондом в России»

«Эффективное сбережение энергоресурсов – одно из ключевых звеньев реформирования ЖКХ в России»

 «Обязательное страхование профессиональной ответственности»

«Методические рекомендации для преподавателей «Алгебра. Поурочные планы по учебникам А.Г. Мордковича 7-9 классы»

Проблема энергосбережения

Виноградова Г. В.

 

Творческая группа объединяет преподавателей и студентов экономической и строительной специальностей

Инновационные формы образовательного и воспитательного процессов (педагогическая мастерская и лаборатории)

Першина Г.Н.

Преподаватели: Канонерова Ю.А.,  Шматова Н.В.,      Кремнёва М.В.,   Сызранова Н.В.,     Фролова Е.В.,        Першина Г.Н.

Лаборатории:

 

1.По организации учебных и производственных практик;

 

2.Организация обучения по профессиональным модулям ФГОС;

 

3.Руководителей курсового и дипломного проектирования;

 

4.Лаборатория по изучению общеобразовательных дисциплин;

 

5.Лаборатория ОГСЭ;

 

6.Лаборатория информационных технологий;

7.Школа начинающих преподавателей.

Современные проблемы строительства и системы ЖКХ

Г.А. Голикова,

 

 

М.Н. Ломова

Н.А. Калентьева

 

 

 

 

 

 

Предпринимательство. Молодежь. (участие в работе Молодежного бизнес центра)

 

В.Ю.Кострышов – руководитель МБЦ, заместитель директора по ПО;

Ю.А.Канонерова - координатор по составлению бизнес-планов

Ю.А. Канонерова - координатор по составлению бизнес-планов

 

 

 

Нравственные ценности, героическая Российская история и культура –средства формирования у молодежи национальной идеи

 

Н.В. Сызранова,
Н.И. Рылова, О.Н. Левина, М.В.  Кремнева

 

 

Инновации в архитектуре, технологии и организации строительного производства

 

Мартемьянова Л.Ф., Батюкова Е.В., Бабаева Е.Н., Зайцева Е.В.

 

Формирование здоровьесберегающего пространства - основы физического и морального здоровья молодежи


 

Е.В. Стекольникова, С.А. Соболева    

 

 

Отчет СНО за 2015-2016 учебный год

Наименование мероприятия

Участники

Руководитель

Результат

ответственный за проведение

Внутритехникумовские мероприятия

  1.  

Олимпиада по технической механике

Штарева Мария Витальевна

Наумова Наталья Юрьевна

Прохоров Артем Олегович

Левин Михаил Игоревич

 

Кумскова Г.Н.

1 место Штарева Мария Витальевна

2 место Наумова Наталья Юрьевна

3 место Прохоров Артем Олегович

Левин Михаил Игоревич

Кумскова Г.Н.

  1.  

Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы «Помнит мир спасенный!»

Дубинин Сергей

Мухтаров Наиль

Логоза Анастасия

Лебедева Ксения

Килоева Алина

Хлюстова Елизавета

Елизаров Илья

Магомедов Руслан

Карпов Валерий

Порываева Любовь

Лысенко Олег

Гордеева Яна

Медведев Никита

Ориховская Александра

 

Карпова Т.А.

Сызранова Н.В.

1 место Мухтаров Наиль, гр. СЭЗиС 12-15

Килоева Алина, гр. Арх 1-15

2 место Хлюстова Елизавета, гр. Арх 1-15

Елизаров Илья, гр. Арх 1-15

3 место Логоза Анастасия, гр. Арх 1-15

Лебедева Ксения, СЭЗиС 12-15

Гусакова Т.Н.

Карпова Т.А.

Сызранова Н.В.

  1.  

Внутритехникумовская олимпиада по дисциплине «Математика: алгебра и начала математического анализха, геометрия»

Артемов А.

Подпорин К.

Подкопаев Е.

Шаманаев Н.

Дрогаш К.

Ориховская А.

Фастов В.

Утинов Н.

Морозова Ж.

Павлова Д.

Павлова М.

Фролова А..

Белянин В.

Абдулаева С.

Шишковец С.

Крафт С.

Быкадерова М.

Журбин Д.

Сыров О.

Зорин Д.

Коробов М.

Торбин В.

Старун Е.

Килоева А.

Елизаров И.

Рыжова А.

Гусакова Т.Н.

Фролова Е.В.

Ромахова Н.В.

I место – Ориховская Александра, гр. Эк 1-15

II место – Крафт Сергей, гр. СЭЗиС 4-15

III место – Фролова Анна, Арх 1-15

 

Маслова О.И.

Гусакова Т.Н.

Фролова Е.В.

Ромахова Н.В.

  1.  

Конкурса «Знаток Word» среди студентов 1 курса

Студенты 1 курса

Шендакова Е.В.

Фролова Е.В.

I место – Фастов Владислав, гр. СЭЗиС 2-15

II место – Медведев Никита, гр. СЭЗиС 3-15

III место – Сущенко Валентан, гр. СЭЗиС 4-15

                  Гриценко Павел, гр. СЭЗиС 1-15

Шендакова Е.В.

Фролова Е.В.

Региональные мероприятия

  1.  

Региональный конкурс профессионального мастерства по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Волгограда и Волгоградской области

Еронова Екатерина Викторовна

Якушева Анастасия Сергеевна

Канонерова Ю.А.

III место

участие

(8442) 73-50-85 С.А. Абрамов -директор ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

  1.  

Региональный конкурс чтецов «С любовью к поэзии – мое любимое стихотворение» в рамках года литературы в России

Килоева Алина

Карпова Т.А.

1 место

(8443) 34-15-53 С.П. Саяпин – директор ГБОУ СПО «Волжский политехнический техникум»

  1.  

Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций, посвященный развитию системы профессионального образования России

Килоева Алина

Карпова Т.А.

участие

(8442) 67-17-47 Л.М. Макаров - директор ГБОУ СПО  «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций»

  1.  

Региональный конкурс исследовательский творческих работ студентов « Моя профессия: история и перспективы» (очно-заочный)

Балванова Валерия

Саенко Е.Н.

2 место

(8442) 44-80-95 С.Ф. Полонский - директор ГБОУ СПО «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов»

  1.  

Региональная олимпиада «Информатика», для студентов 1-2 курсов  профессиональных образовательных организаций Волгоградской области

Ориховская Александра Вячеславовна

Балванова Валерия Сергеевна

Шендакова Е.В.

2 место в командном зачете

(8443) 34-15-53 С.П. Саяпин – директор ГБОУ СПО «Волжский политехнический техникум»

  1.  

Региональная олимпиада «Решение экономических задач с использованием пакета MS Excel» для обучающихся по укрупнённой группе 38.00.00/080000

Левин Михаил Игоревич

Колесенина  Ирина Александровна

Балванова Валерия Сергеевна

Шендакова Е.В.

Маслова О.И.

Фролова Е.В.

2 место Левин Михаил Игоревич

8442) 42-67-02 В.И. Трофименко - директор ГБОУ СПО «Волгоградский энергетический колледж»

  1.  

Конкурс  студенческих творческих работ  «Течет река Волга…» (к  Дню Волги)

Рунаев Михаил Дмитриевич

Ковалева Е.А.

участие

8442) 64-67-05 В.П. Кичеров - директор ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 6»

  1.  

X Региональная Ассамблея отличников

Абубикерова Анастасия Сергеевна

Аракелян Джемма Айковна

Балахнина Екатерина Сергеевна

Гуськов Егор Павлович

Дарсидзи Бахтияр Фахритдин оглы

Еронова Екатерина Викторовна

Жмурко Татьяна Витальевна

Крайников Евгений Александрович

Сулейманов Алимхан Мовладович

Султашева Салтанат Батырхановна

Шавловский Сергей Александрович

Шарипова Лия Ринатовна

Шарпанова Анна Владимировна

Юналиев Рифат Абдуллович

Якушева Анастасия Сергеевна

Ярославский Богдан Валерьевич

Титова Н.Г.

Ломова Т.А.

участие

ВИБ

  1.  

XII Региональная открытая олимпиада среди студентов выпускных курсов средних профессиональных образовательных учреждений по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Василькова Анна

Поспелова Юлия

Сергеева Екатерина

Семененко Анастасия

Якушева Анастасия

Илькин Наталья

Хуцишвилли Луиза

Тимиргириева Алина

Старун Светлана

Мелихова Татьяна

Мысливец Елена

Левенко Татьяна

Зюбина Екатерина

Голубова Анастасия

 

Канонерова Ю.А.

Зуйкова Г.А.

участие

ВИБ

  1.  

Соревнования по русской лапте в областной спартакиаде  обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Волгоградской области

Ахмедов Турал

Носков А.В.

2 место

Комитет физической культуры и спорта

  1.  

Региональная олимпиада по инженерной графике среди студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области

Мартиросян Эдуард Игнатович

Инешин Роман Андреевич

Левин Михаил Игоревич

Гришина Н.П.

 

участие

 

  1.  

Региональная конференция «Вернадские чтения»

Елизаров Илья

Бойко Яна

Килоева Алина

Васильченко О.В.

1 место Елизаров Илья

(8442) 44-41-25 М.Е. Кисиль – директор ГБОУ СПО «Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского»

  1.  

II Региональный конкурс «Финансовая грамотность молодежи»

Зюбина Екатерина

Логинов Роман

Рахметора Арина

Шарпило Никита

Горина Валерия

Голубова Анастасия

Павлова Дарья

Павлова Мария

Овчинникова Н.А.

Луговец В.Я.

Шендакова Е.В.

Канонерова Ю.А.

Ломова М.Н.

3 место в номинации «Презентация»

8442) 73-50-85 С.А. Абрамов -директор ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

  1.  

Региональный чемпионат профессий и предпринимательских идей среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Волгоградской области

Шарпило Никита Владимирович

Зюбина Екатерина Викторовна

Канонерова Ю.А.

 

1 место

(8442) 39-40-50

Г.А. Голикова – директор ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

  1.  

XIII региональная научно-практическая конференция «Современное экономическое мышление»

Зюбина Екатерина

Старун Елена

Якименко Валерия

Котенко Ярослав

Петренко Екатерина

 

Калентьева Н.А.

Маленкова О.В.

Канонерова Ю.А.

Баранник Л.А.

Овчинникова Н.А.

участие

ВРМОО «Достижения молодых»

  1.  

Региональная олимпиада по иностранным языкам студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области

Кузнецов Александр

Голубова Анастасия

Торбин Виктор

Кудрявцев Денис

Ковалева Е.А.

Кремнева М.В.

Шуваева Ю.В.

Ломтева Л.В.

 

(8442) 58-70-35 А.С. Калинин – директор ГАОУ СПО «Волгоградский социально-педагогический колледж»

  1.  

IV Региональная олимпиада студентов по учебной  дисциплине Физика

Елизова Илья

Павлова Мария

Маслова О.И.

Романова Ю.В.

Призеры конкурса творческих, прикладных и исследовательских работ «Физика вокруг нас» в номинации «Прикладное применение законов физики»

(8442) 73-50-85 С.А. Абрамов -директор ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

  1.  

Региональная конференция для старшеклассников и обучающихся профессиональных образовательных организаций с международным участием «Развитие советского государства в 30-е годы XX века»

Быкадерова Маргарина

Австрийсков Е.В.

участие

(84492) 6-21-09 Е.В. Донцова – директор ГБОУ СПО «Палласовский сельскохозяйственный техникум»

  1.  

Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по профессии Мастер отделочных строительных работ - Компетенции «Каменщик», "Облицовщик-плиточник", "Штукатур"

Балванова Валерия Сергеевна

Саенко Е.Н.

1 место

(8442) 39-40-50

Г.А. Голикова – директор ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

  1.  

Региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

Наумова Наталья Юрьевна

Балванова Валерия Сергеевна

Маслова О.И.

Шендакова Е.В.

участие

(8442) 73-50-85 С.А. Абрамов -директор ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

  1.  

Региональный конкурс-олимпиада обучающихся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования Волгоградской области «Информационные технологии - как инструмент для создания рекламы»

Зюбина Екатерина

Лебедева Ксения

Шендакова Е.В.

Маслова О.И.

 

3 место Лебедева Ксения, Олимпиада – использование пакета Microsoft Word в области рекламы

3 место Зюбина Екатерина, Конкурс – использование графических и видео редакторов в области рекламы

 

(84457) 4-13-56 А.В. Новицкий - директор ГБОУ СПО «Камышинский технический колледж»

  1.  

Региональная  олимпиада по учебной дисциплине География среди студентов 1 курса

Ориховская Александра Вячеславовна

Морозова Жанна Сергеевна

Храмова В.В.

участие

(8442) 73-50-85 С.А. Абрамов -директор ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

  1.  

Региональный фестиваль проектов для студентов и молодых специалистов "Мечта о настоящем человеке" (1-й этап заочный, 2-й очный)

Рунаев Михаил Дмитриевич

Ковалева Е.А.

участие

(84457) 4-67-73 Н.В. Пояркова - директор ГБОУ СПО "Камышинский педагогический колледж"

  1.  

V межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград - 2016»

Красильников Артур Сергеевич

Юналиев Рифат Абдуллович

Голикова Г.А.

Ломова М.Н.

участие

ГБУ Волгоградской области «Волгоградский цент энергоэффективности»

  1.  

Мероприятия военно-патриотической и спортивной направленности, проводимых Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области

Евдокимов Семен Андреевич

Курочкин Андрей Александрович

Хиврина Алина Алексеевна

Стекольникова Е.В.

 

Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области

  1. v

V областной конкурс чтецов «Мир, в котором я живу»

Сосновщенко Георгий

Панина Любовь

Киселева Г.И.

Панина Любовь – специальный приз за оригинальную трактовку и исполнение художественного произведения

(8442) 58-70-35 А.С. Калинин – директор ГАОУ СПО «Волгоградский социально-педагогический колледж»

Всероссийские и Международные мероприятия

  1.  

Международный конкурс «Молодежное движение»

Рзаева Айгуль (математика)

Штарева Мария (математика)

Кравченко Вера (математика)

Ларин Кирилл (математика)

Павлова Мария (математика)

Павлова Дарья (математика)

Миронова Рената (математика)

Бадиров Табриз (математика)

Шукурбаева Динара (математика)

Шишковец Светлана (математика)

Старун Елена (математика)

Хлюстова Елизавета (математика, физика)

Килоева Алина (математика)

Фролова Анна (математика)

Золотухина Татьяна (русский язык)

Рыжова Анна (математика)

Слизская Карина (физика, математика)

Торбин Виктор (математика)

Дрогаш Ксения (география, математика, физика, МХК)

Нюрюпов Санджи (история)

Кирсанов Савелий (физика)

Калабин Владимир (физика)

Лобастов Василий (математика)

Вовчок Анастасия (немецкий язык)

Ориховская Александра (русский язык, математика)

Морозова Жанна (русский язык)

Магамедов Азиз (обществознание)

Голубова Анастасия (немецкий язык)

Литовченко Дмитрий (физика, история, обществознание, география)

Прохоров Артем (математика)

Ерошенко Максим (физика)

Котенко Ярослав (обществознание, математика, история)

Утинов Нурлан (математика)

Гусакова Т.Н.

Ромахова Н.В.

Карпова Т.А.

Маслова О.И.

Храмова В.В.

Кремнева М.В.

 

1 место Ориховская Александра (математика)

2 место Литовченко Дмитрий (география)

2 место Дрогаш Ксения (МХК)

3 место Котенко Ярослав (история)

3 место Утинов Нурлан (математика)

3 место Ориховская Александра (русский язык)

3 место Морозова Жанна (русский язык)

3 место Рыжова Анна (математика)

3 место Литовченко Дмитрий (история, обществознание)

 

«Молодежное движение»

  1.  

III Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием

Асрян Татев (физика)

Белянин Виктор (физика)

Боберова Елизавета (химия)

Боровик Александра (биология)

Быкадерова Маргарита (математика)

Вартанян Лилия (математика)

Димитрова Ирина (математика)

Елизаров Илья (химия, математика, физика)

Колесенина Ирина (английский язык)

Лобастов Василий (физика)

Миронова Рената (математика)

Ориховская Александра (английский язык, русский язык, математика)

Павлова Дарья (математика)

Павлова Мария (математика)

Подпорин Кирилл (физика)

Скрынников Вадим (математика)

Слизская Карина (математика)

Торбин Виктор (математика)

Утинов Нурлан (физика, математика)

Хлюстова Елизавета (математика)

Шишковец Светлана (математика)

Яровой Юрий (биология)

Глуходедов Иван (математика)

Старун Елена (математика)

Килоева Алина (математика)

Ключников Сергей (математика)

Золотарев Дмитрий (математика)

Шуваева Ю.В.

Кремнева М.В.

Васильченко О.В.

Романова Ю.В.

Ромахова Н.В.

Маслова О.И.

1 место Колесенина Ирина (английский язык)

1 место Ориховская Александра (английский язык)

2 место Елизаров Илья (химия)

 

3 место Яровой Юрий (биология)

3 место Ориховская Александра  (русский язык)

 

«Ростконкурс»

  1.  

Международный конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист»

Карпов Валерий

Седов Олег

Скрынников Вадим

Архирова Н.П.

участие

«Я - лингвист»

  1.  

Всероссийский конкурс «Вооруженные силы России»

Рунаев Михаил

Матукин Дмитрий

Ковалева Е.А.

1 место

2 место

ФГОСТест

  1.  

Всероссийская олимпиада по английскому языку

Евстегнеев Владислав

Мирош Вероника

Казарян Григор

 

Ковалева Е.А

1 место

 

ФГОСТест

  1.  

Всероссийский конкурс «Россия. Природные богатства»

Рунаев Михаил

Матукин Дмитрий

Ковалева Е.А

1 место

2 место

ФГОСТест

  1.  

Всероссийский конкурс «Великая отечественная война»

Оганнисян Вараздат

Захарин Вадим

Ковалева Е.А.

2 место

1 место

Fgostest.ru

  1.  

VI Международный конкурс «Занимательный английский»

Малькова Юлия

Ковалева Е.А.

участие

«Снейл»

  1.  

Всероссийский конкурс «Человек и космос»

Худоев Теймураз

Рунаев Михаил

Евстегнеев Владислав

Ковалева Е.А

2 место

2 место

1 место

ФГОСТест

  1.  

III Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке «Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра»

Алексеева Оксана Александровна

Кремнева М.В.

Участие

интернет издании «Профобразование»

  1.  

XI Всероссийская научно-практическая конференция «Качество образования: проблемы и перспективы»

Князькова Александра Валерьевна

 

Лауреат I степени

ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград»

  1.  

Всероссийская олимпиада по естественнонаучным дисциплинам

Килоева Алина (химия)

Прохоров Артем (география)

Лобанов Дмитрий (география)

Хлюстова Елизавета (химия)

Адрияненков Иван (биология)

Слизская Карина (химия)

Дрогаш Ксения (география)

Савич Никита (география)

Миронова Рената (биология)

Инешин Роман (география)

Кирсанов Савелий (химия)

Золотухина Татьяна (география)

Калабин Владимир (география)

Городецкий Владислав (география)

Васильченко О.В.

Храмова В.В.

1 место Инешин Роман

2 место Золотухина Татьяна

 

ФГОСТест

  1.  

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы импортозамещения в отраслях российской экономики и пути их решения»

студенты и преподаватели техникума

преподаватели техникума

статьи в сборнике

(8442) 39-40-50

Г.А. Голикова – директор ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

Участие преподавателей в работе СНО

  1.  

Семинар издательства «Просвещение» и «Express Publishing» для системы СПО

Ковалева Елена Анатольевна (преподаватель)

 

сертификат

издательство «Просвещение»

  1.  

Издание «Педагогический мир»

Титова Наталья Григорьевна

 

«Методические рекомендации по выполнению практических заданий по проектированию стальных конструкций «ПМ 01 Участие в проектировании зданий и сооружений 270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» для студентов очной и заочной формы обучения»

http://pedmir.ru/92652

  1.  

Круглый стол «Как преподавать современную историю»

Австрийсков Е.В.

 

участие

(8442) 73-50-85 С.А. Абрамов -директор ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

  1.  

V межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград - 2016»

Голикова Г.А.

Ломова М.Н.

Ломова Т.А.

Берендеев С.Е.

 

 

участие

ГБУ Волгоградской области «Волгоградский цент энергоэффективности»

  1.  

Круглый стол «Профессиональная деятельность преподавателя географии в соответствии с требованиями ФГОС СОО»

Храмова В.В.

 

участие

(8442) 73-50-85 С.А. Абрамов -директор ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

  1.  

Региональный молодежный образовательный форум «Пестрое небо», посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева

Джегло А.В.

 

участие

Комитет молодежной политики Волгоградской области

  1.  

Конференция творческих учебных проектов Международного Благотворительного Фестиваля – Форума «Достижения молодых»

Фролова Е.В.

Гусакова Т.Н.

 

выступление с докладом

«Достижение молодых»

  1.  

Вебинар по математике

Фролова Е.В.

Гусакова Т.Н.

Ромахова Н.В.

 

участие

МОУ СОШ № 48

 

Отчет СНО за 2014-2015 учебный год 

Наименование мероприятия

Участники

Руководитель

Результат

Место проведения

1

X Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников

Якушева Анастасия Сергеевна - Эк 1-13

Абубикерова Анастасия Сергеевна - Эк 1-13

Маленкова О.В.

 

 

2

Всероссийский конкурс «Я энциклопедиЯ»

Лозовик Ольга Павловна Эк 1-14

(математика, информатика)

Левенко Татьяна Валерьевна, Эк 1-14 (математика)

Тимиргириева Алина Вахаевна, Эк 1-14 (математика)

Румянцева Виктория Викторовна, Эк 1-14 (информатики, обществознание)

Зюбина Екатерина Игоревна, Эк 1-14 (физика)

Ермолина Ирина Владимировна, Эк 1-14 (информатика)

Горина Валерия Дмитриевна, Эк 1-14 (информатика, математика)

Алишанова Ксения Михайловна, Эк 1-14 (математика)

Юнусов Магомед Русланович, Эк 1-14 (история)

Сикач Ангелина Игоревна, Эк 1-14 (обществознание)

Котенко Ярослав Евгеньевич, СЭЗиС 1-14 (история)

Конаков Евгений Сергеевич, СЭЗиС 2-14 (математика)

Конаков Вячеслав Сергеевич, СЭЗиС 2-14 (математика)

Магомедов Али Шамильевич, СЭЗиС 2-14 (история)

Наумова Наталья Юрьевна, СЭЗиС 2-14 (обществознание)

Гусакова Т.Н.

Фролова Е.В.

Шендакова Е.В.

Моторина Е.А.

Липатова И.А.

диплом I степени Зюбина Екатерина (математика)

диплом I степени Румянцева Виктория (обществознание)

диплом II степени Котенко Ярослав (математика)

диплом II степени Котенко Ярослав (история)

диплом II степени Сикач Ангелина (обществознание)

диплом III степени Литовченко Дмитрий (математика)

диплом III степени Магомедов Али (математика)

диплом III степени Левенко Татьяна (Информатика)

диплом III степени Зюбина Екатерина (информатики)

диплом III степени Наумова Наталья (обществознание)

 

http://ya-enciklopedia.ru/

3

Региональный конкурс «Мой край родной, казачий - 2014»

Сикач Ангелина Игоревна, Эк 1-14

 

Липатова И.А.

 

 

21.12.2014 второй этап, приглашена Сикач А.

ГКУ «Казачий цент Государственной службы»

4

Региональный конкурс «Легенды и мифы Волгограда»

Бондаренко Виктор, СТС 2-13

Липатова И.А.

 

участие

 

 

5

Региональная олимпиада «Теория бухгалтерского учета»

8 студентов

Канонерова Ю.А.

Зуйкова Г.А.

28-29 октября

участие

 

6

XI Международная Олимпиада по основам наук, 1 этап

Ревкина Инна СЭЗиС 11-13 (немецкий язык)

Балахнина Екатерина, СЭЗиС 11-13 (немецкий язык)

Ширяев Игорь, СЭЗиС 4-11 (английский язык)

Тарута Артур, СЭЗиС 12-14 (английский язык)

Василькова Анна, Эк 1-13 (математика, английский язык)

Тайтукова Мария, Эк 1-13 (математика)

Верховых Анастасия, СЭЗиС 2-14 (физика, английский язык)

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14 (физика, математика)

Дубинина Галина, СЭЗиС 3-13 (математика, физика)

Лобанов Дмитрий, СТС 1-14 (математика)

Горина Валерия, Эк 1-14 (информатика)

Румянцева Виктория, Эк 1-14 (обществознание)

Наумова Наталья, СЭЗиС 2-14 (английский язык)

Конаков Евгений, СЭЗиС 2-14 (химия, английский язык)

Тимиргириева Алина, Эк 1-14 (математика)

Котенко Ярослав, СЭЗиС 1-14 (химия)

Кирсанов Георгий, СТС 1-14 (математика)

Конаков Вячеслав, СЭЗиС 2-14 (химия)

Магомедов Али, СЭЗиС 2-14 (физика)

Шарпанова Анна, Эк 1-13 (математика)

Лозовик Ольга, Эк 1-14 (информатика)

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14 (физика)

Родионов Никита, СЭЗиС 3-13 (информатика)

Маслов Никита, СТС 2-14 (физика, математика)

Дынник Владимир, Ас 1-14 (математика)

Салихов Мартаза, СТС 2-14 (математика)

Ломтева Л.В.

Архипова Н.П.

Фролова Е.В.

Моторина Е.А.

Ромахова Н.В.

Шендакова Е.В.

Маслова О.И.

Васильченко О..

до 03 ноября

urfodu.ru

7

Интернациональный фестиваль «Общее небо», конкурс студенческих проектов «Современные проблемы ЖКХ»

Кравченко Мария, СЭЗиС 3-11

Арсаева Алина, СТС 1-11

Ломова М.Н.

Калентьева Н.А.

23-27 октября

Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет

8

Одиннадцатая Всероссийская научно-практическая Интернет-конференция «Спрос и предложения на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России»

 

Кострышов В.Ю.

статья

 

9

III Всероссийская олимпиада по истории для учащихся учреждений общего и среднего профессионального образования

29 студентов

3 студента

Липатова И.А.

Джегло А.В.

01.12.2014

участие

urfodu.ru

10

Региональный конкурс «Игра-эстафета, посвященная

100-летию начала Первой мировой войны»

 

группа СЭЗиС 1-14

Котенко Ярослав Евгеньевич. Прохоров Артем Олегович.

Руденко Антон Андреевич. Хохлачев Алексей Сергеевич.

Минаевас Александр Стасисович.

Липатова И.А.

25 ноября 2014 года

участие

ГБОУ СПО «Волжский политехнический колледж»

11

Районная викторина, посвященная 100-летию Первой мировой войне

 

Липатова И.А, в составе жюри

07.11.2014

МОУ СОШ № 6 г. Волгограда

12

Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний: ДОУ деловое письмо»

Филиппова Виктория Николаевна

Чекашкина Александра Игоревна

Блинова Ирина Миаксимовна

Фадеенко Т.Д.

10.11.2014

3 диплома 3 степени

«Линия знания»

13

XI Международная Олимпиада по основам наук, 2 этап

Верховых Анастасия, СЭЗиС 2-14 (английский)

Наумова Наталья, СЭЗиС 2-14 (английский)

Тимиргириева Алина, Эк 1-14 (математика)

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14 (математика, физика)

Маслов Никита, СТС 1-14 (математике, физика)

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14 (физика)

Котенко Ярослав, СЭЗиС 1-14 (химия)

Василькова Анна, Эк 1-13 (английский)

Тарута Артур, СЭЗиС 12-14 (английский)

Ромахова Н.В.

Архипова Н.П.

Моторина Е.А.

Ломтева Л.В.

Фролова Е.В.

Васильченко О.В.

участие

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14 вышел в финал по физике и математике

urfodu.ru

14

II научно-практическая конференция

«Здоровая молодёжь – здоровое общество»

Князькова Александра Валерьевна, СЭЗиС 1-13.

Котенко Ярослав Евгеньевич, СЭЗиС 1-14.

Канонеров Г.П.

 

Васильченко О.В.

26.11.2014

статьи в сборнике

ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

15

Городской фестиваль национальных культур «Город дружбы», приуроченный к Международному дню толерантности

Ермолов Анатолий Сергеевич, СТС 1-14.

Маслова О.И.

18.11.2014

участие

МУ «Социум»

16

Научно-практическая конференция с международным участием «Эффективные модели и технологии ресурсосбережения, энергосбережения и природопользования в строительстве и ЖКХ»

13 преподавателей

+ Кравченко Мария СЭЗиС 3-11

 

Саенко Е.Н.

27.11.2014

Статьи в сборнике

ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум

17

Региональный этап Всероссийского конкурса "Лидер среднего профессионального образования России - 2014"

Ломова Мария Николаевна

 

11.12.2014

Победитель в номинации "Лидер в организации экспериментальной и исследовательской деятельности учебного заведения"

 

18

Региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Мастер отделочных строительных работ» (штукатур)

Маркин Вячеслав Вячеславович,

Саенко Е.Н.

12.12.2014

участие

 

19

Конкурс по учебной дисциплине «Техническая механика»

Кузин Егор Юрьевич, СЭЗиС 1-13

Князькова Александра Валерьевна, СЭЗиС 1-13

Ребрин Николай Андреевич, СЭЗиС 1-13

Айроян Артем Акопович, Арх 1-13

Седых Александр Андреевич, Арх 1-13

Руденко Владимир, СТС 2-13

Дубинина Галина Олеговна, СЭЗиС 3-13

Сорокина Екатерина Алексеевна, СЭЗиС 11-14

Меньшов Никита Викторович, СЭЗиС 12-14

Бунина Ангелина Анатольевна, СЭЗиС 12-14

 

Кумскова Г.Н.,

Бутяев С.Н.

19.12.2014

1 место Дубинина Галина Олеговна

Меньшов Никита Викторович

2 место – Бунина Ангелина Анатольевна

3 место – Сорокина Екатерина Алексеевна

Седых Александр Андреевич

ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

20

Всероссийская дистанционная олимпиада для обучающихся НПО, СПО и общеобразовательных школ «Культурное богатство России»

Колесенина Ирина Александровна, СЭЗиС 1-14

Липатова И.А.

1 место

профконкурс.рф

21

Открытая олимпиада среди выпускных курсов среди профессиональных образовательных учреждений по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

13 студентов

бух.учет

Ахтямова Мария

Чекашкина Александра

Ахмедов Самур

 

право

Князькова Александра Валерьевна, СЭЗиС 1-13

Зобнин Александр Сергеевич, СЭЗиС 2-12

Засорина Валерия Витальевна, Эк 1-13

Засорин Дмитрий Витальевич, СЭЗиС 2-12

Оденев Андрей Николаевич, СЭЗиС 2-12

Попов Павел Дмитриевич, СЭЗиС 2-12

Прохоров Артем Владимирович, СЭЗиС 1-14

Михайлов Алексей Александрович, СЭЗиС 2-12

Ревенко Надежда Алексеевна, Эк 1-13

Дарсидзи Бахтияр Фахритдин оглы, СЭЗиС 3-12

Юган Анна Владимирович, Эк 1-13

Зуйкова Г.А.

Канонерова Ю.А.

 

 

 

Луговец В.Я.

21.12.2014

участие

Волгоградский институт бизнеса

22

Региональный конкурс «Мой край родной, казачий - 2014»

2й этап

Сикач Ангелина Игоревна, Эк 1-14

Липатова И.А.

21.12.2014

ГКУ «Казачий цент Государственной службы»

23

Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие регионов Российской Федерации: градостроительство, развитие бизнеса, жизнеобеспечение города»

Гусакова Т.Н.

Маленкова О.В.

 

Статьи в сборнике

Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет

24

Посещение областной библиотеки молодежи

гр. СЭЗиС 3-14

гр. СТС 1-14

гр. СЭЗиС 1-13

гр. Эк 1-13

гр. СЭЗиС 4-11

гр. Ас 1-14

Кремнева М.В.

Архипова Н.П.

Шуваева Ю.В.

Ломтева Л.В.

Гусакова Т.Н.

Зайцева Е.В.

Плотникова О.Н.

Маслова О.И.

3 встречи с иностранными студентами

 

 

 

 

1 посещение спектакля

 

25

Конкурс по учебной дисциплине «Техническая механика» (ГБОУ СПО ВСТ)

Кузин Егор

Князькова Александра

Айроян Артем

Руденко Владимир

Ребрин Николай

Кумскова Г.Н.

Бутяев С.Н.

 

ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

26

Городской молодежный фестиваль «Студенчество России – мир без границ»

Василькова Анна Станиславовна, Эк 1-13

Ревенко Надежда Алексеевна, Эк 1-13

Носырев Никита Михайлович, СЭЗиС 2-13

Карпова Т.А.

Фарафонова Т.В.

участие

 

27

Математический конкурс «Ребус»

Дубинина Галина

Бубнов Андрей

Максимов Андрей

Селина Олеся

Зюбина Екатерина

Тарута Артур

Дусюсов Кирилл

Лысов Владислав

Мусагалиев Андрей

Меркулов Павел

Хоршева София

Филиппова Ирина

Моторина Е.А.

 

 

 

Фролова Е.В.

 

Ромахова Н.В.

Диплом I степени

Бубнов Андрей

Зюбина Екатерина

Максимов Андрей

Диплом II степени

Дубинина Галина

Селина Олеся

Диплом III степени

Лысов Владислав

 

konkurs-rebus.ru

28

Всероссийский дистанционный конкурс «Студент СПО - 2014»

Кравченко Мария

Саенко Е.Н.

Участие

http://профконкурс.рф

29

Региональный конкурс-викторина «О войне мы не забыли», посвященного 72 годовщине победы в Сталинградской битве

Котенко Ярослав, СЭЗиС 1-14

Верховых Анастасия, СЭЗиС 2-14

Прохоров Артем, СЭЗиС 1-14

Астафьева Наталья Николаевна

Участие

ГБОУ СПО «Камышинский педагогический колледж»

30

Региональный конкурс профессионального мастерства по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Волгограда и Волгоградской области

Блинова Ирина Максимовна

Чекашкина Александра

Канонерова Ю.А.

участие

ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж»

31

Региональная олимпиада по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) среди студентов профессиональных образовательных организаций Волгограда и Волгоградской области

Блинова Ирина

Чекашкина Александра

Канонерова Ю.А.

18.02.2015

участие

ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

32

Региональная Ассамблея отличников и тренинг «Целеполагание. Целедостижение» (ВИП)

Филиппова Виктория

Блинова Ирина

Ахтямова Мария

Ахмедов Самур

Красноперов Вадим

 

27.02.15

участие

ВИБ

33

Олимпиада профессионально мастерства -2015 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Блинова Ирина Максимовна

Канонерова Ю.А.

Блинова Ирина- Победитель

ФГБОУ ВПО ВолгГАСУ

34

Региональная конференция «Вернадские чтения» среди студентов государственных профессиональных организаций и старшеклассников Волгоградской области

Котенко Ярослав Евгеньевич.

Литовченко Дмитрий Владимирович,

Жамкачиев Евгений Дмитриевич

Васильченко О.В.

Участие

ГБОУ СПО ВПК им. В.И. Вернадского

35

Региональная олимпиада «Решение экономических задач с использованием пакета MS Excel»студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по специальностям укрупненной группы 080000(38.00.00)

Шарпанова Анна Владимировна,

Якушева Анастасия Сергеевна

Фролова Е.В.

Маслова О.И.

участие

ГБОУ СПО «Волгоградский энергетический колледж»

36

IV Всероссийская Олимпиада учащихся учреждений общего и среднего профессионального образования по обществознанию

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14

Котенко Ярослав, СЭЗиС 1-14

Махова Анна, Ас 1-14

Крюков Павел, СЭЗиС 2-14

Сикач Ангелина, Эк 1-14

Инешин Роман, СТС 1-14

Жамкачиев Евгений, СТС 1-14

Лобанов Дмитрий, СТС 1-14

Парфенова Екатерина, Ас 1-14

Магомедов Азиз, СТС 1-14

Горина Валерия, Эк 1-14

Алишанова Ксения, Эк 1-14

Айталиев Аман, СТС 1-14

Шарпило Никита, Эк 1-14

Меркулов Павел, СТС 1-14

Кирсанов Георгий, СТС 1-14

Князькова Александра, СЭЗиС 1-13

Срыбнова Екатерина, СЭЗиС 3-13

Дубинина Галина, СЭЗиС 3-13

Турченкова Оксана, СЭЗиС 12-14

Джегло А.В.

Устинкин Д.Н.

участие

urfodu.ru

37

IV Открытая межрегиональная олимпиада школьников по географии-2015

Рахманова Арина, Эк 1-13

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14

Крюков Павел, СЭЗиС 2-14

Зюбина Екатерина, Эк 1-14

Мысливец Елена, Эк 1-14

Мелихова Татьяна, Эк 1-14

Лобанов Вадим, СЭЗиС 1-14

Гуцева Ирина, Эк 1-14

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14

Старун Светлана, Эк 1-14

Шарпило Никита, Эк 1-14

Храмова В.В.

участие

urfodu.ru

38

II Всероссийская Олимпиада школьников по биологии

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14

Махова Анна, Ас 1-14

Князькова Александра, СЭЗиС 1-13

Дубинина Галина, СЭЗиС 3-13

Срыбнова Екатерина, СЭЗиС 3-13

Селина Олеся, СЭЗиС 3-13

Васильченко О.В.

участие

urfodu.ru

39

II Всероссийская Олимпиада школьников по русскому языку

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14

Котенко Ярослав, СЭЗиС 1-14

Дубинина Галина, СЭЗиС 3-13

Селина Олеся, СЭЗиС 3-13

Срыбнова Екатерина, СЭЗиС 3-13

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14

Козинцев Я.В.

Сызранова Н.В.

участие

urfodu.ru

40

III Олимпиада по математике для учащихся учреждений общего, начального и среднего профессионального образования

Левин Михаил, СЭЗиС 3-14

Ераскиена Анна, Ас 1-14

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14

Зюбина Екатерина, Эк 1-14

Лобанов Вадим, СЭЗиС 1-14

Горина Валерия, Эк 1-14

Гончарова Диана, Ас 1-14

Кирсанов Георгий, СТС 1-14

Лобанов Дмитрий, СТС 1-14

Лозовик Ольга, Эк 1-14

Магомедов Азиз, СТС 1-14

Парфенова Екатерина, Ас 1-14

Чугунов Илья, Ас 1-14

Прохоров Артем, СЭЗиС 1-14

Шарпило Никита, Эк 1-14

Селина Олеся, СЭЗиС 3-13

Гусакова Т.Н.

Ромахова Н.В.

Фролова Е.В.

участие

urfodu.ru

41

Всероссийская олимпиада школьников по информатике

Горина Валерия, Эк 1-14

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14

Князькова Александра, СЭЗиС 1-13

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14

Лозовик Ольга, Эк 1-14

Родионов Никита, СЭЗиС 3-13

Чирсков Иван, СЭЗиС 12-14

 

Маслова О.И.

Шендакова Е.В.

участие

urfodu.ru

42

Всероссийская олимпиада школьников по физике

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14

Крюков Павел, СЭЗиС 2-14

Моторина Е.А.

участие

urfodu.ru

43

Конкурс исследовательских работ VI конференции школьников и студенчества «Студенческая молодежь в научно-исследовательском поиске»

Назаркин Евгений Александрович, СЭЗиС 1-12

 

 

Авилова Нина Николаевна, СЭЗиС 1-12

Калентьева Н.А.

2 место в номинации «Школьники в исследовательском поиске» Назаркин Евгений

3 место в номинации «История, естествознание и социология» Авилова Нина

Волгоградский филиал Московского гуманитарно-экономического института

44

IВсероссийская олимпиада «Ростконкурс»

Маслаков Сергей (немецкий язык), СЭЗиС 2-14

Зюбина Екатерина (английский язык), Эк 1-14

Магомедов Али (обществознание, история), СЭЗиС 2-14

Румянцева Виктория (обществознание), Эк 1-14

Сикач Ангелина (обществознание, история), Эк 1-14

Струговщикова Юлия (русский язык), СЭЗиС 2-14

Сорокина Екатерина (немецкий язык), СЭЗиС 11-14

Горина Валерия (обществознание), Эк 1-14

Лозовик Ольга (русский язык), Эк 1-14

Котенко Ярослав (русский язык), СЭЗиС 1-14

Литовченко Дмитрий (русский язык), СЭЗиС 3-14

Левенко Татьяна (русский язык, литература), Эк 1-14

Румянцева Виктория (обществознание), Эк 1-14

Алишанова Ксения (обществознание, русский язык), Эк 1-14

Гришин Виктор (русский язык), СЭЗиС 3-14

Тимиргириева Алина (обществознание), Эк 1-14

Вдовыдченко Алена (русский язык), СЭЗиС 3-14

Кузьмина Маргарита (русский язык), СЭЗиС 3-14

Карпова Т.А.

Сызранова Н.В.

Козинцев Я.В.

Кремнева М.В.

Устинкин Д.Н.

1 место

Магомедов Али (обществознание)

2 место

Сикач Ангелина (обществознание)

 Сорокина Екатерина (немецкий язык)

3 место

Маслаков Сергей (немецкий язык)

Зюбина Екатерина (английский язык)

Румянцева Виктория (обществознание)

Струговщикова Юлия (русский язык)

http://rostkonkurs.ru/

45

VI-я ежегодная Олимпиада по экономическим специальностям кафедры экономики, бухгалтерского учета и аудита среди студентов учреждений среднего профессионального образовнаия

Чекашкина Александра

Башаров Дмитрий

Ахмедов Самур

Шарпанова Анна

Канонерова Ю.А.

Зуйкова Г.А.

участие

Волгоградский кооперативный институт

46

Международный историко-культурный форум «Международное боевое братство защитников Сталинграда и современность»

Журбин Дмитрий, СТС 1-11

Банько Владимир, СЭЗиС 2-14

Крюков Павел, СЭЗиС 2-14

Максимов Андрей, СЭЗиС 3-13

Срыбнова Екатерина, СЭЗиС 3-13

Боев Евгений, СТС 1-14

Носырев Никита, СЭЗиС 2-13

Селина Олеся, СЭЗиС 3-13

Рябоконь Владислав, СЭЗиС 3-13

Кириллов Станислав, СЭЗиС 11-12

Тютин Роман, СТС 2-14

Дубинина Галина, СЭЗиС 3-13

Джегло А.В.

участие

Международный благотворительный фонд «Сталинградская битва»

47

XII региональная научно-практическая конференция «Современное экономическое мышление»

Василькова Анна, Эк 1-13

Канонерова Ю.А.

март 2015

ВРМОО «Достижение молодых»

48

Региональный очно-заочный конкурс творческих работ учащихся профессиональных образовательных организаций по истории, посвященный 70-лелию со дня победы в Великой Отечественной Войне по теме: «Я помню! Я горжусь!»

Ибиев Нурик, Арх 1-13

Верховых Анастасия, СЭЗиС 2-14

Султашева Салтанат, Арх 11-13

Литовченко Дмитрий, СЭЗиС 3-14

Осбанов Нурмагама, СТС 2-14

Липатова И.А.

Джегло А.В.

Гусакова Т.Н.

участие

ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

49

Региональная олимпиада по дисциплине «Техническая механика»

Бунина Ангелина, СЭЗиС 12-14

Кумскова Г.Н.

20.05.2015

ГБОУ СПО «Волгоградский строительный техникум»

50

Региональный конкурс «Сохраним Победа в сердце»

коллектив студентов

 Нижегородова Валерия, Арх 1-13

Матвеев Вадим, Арх 1-13

Айроян Артем, Арх 1-13

Забаровская Алена, Арх 1-13

Богданова Дарья, Арх 1-13

Седых Александр, Арх 1-13

Барышева Анастасия, Арх 1-13

Фарафонова Т.В.

Карпова Т.А.

Гусакова Т.Н.

 

23.04.2015

2 место в номинации «Живопись» Нижегородова Валерия, Арх 1-13

3 место в номинации «Литературно-музыкальная композиция»

3 место в номинации «Графика» Матвеев Вадим, Арх 1-13

 

ГБОУ СПО «Волгоградский технологический колледж»

51

Региональный конкурс чтецов «Живое слово правды и любви»

Крюков Павел, СЭЗиС 2-14

Князькова Александра, СЭЗиС 1-13

Карпова Т.А.

участие

ГАОУ СПО «Волгоградский социально-педагогический колледж»

52

Региональная олимпиада студентов профессиональных образовательных организаций  Волгоградской области по дисциплине «Инженерная графика»

Ребрин Николай Андреевич, СЭЗиС 1-13

Ефремкин Александр Александрович

Казакова О.И.

Ломова Т.А.

участие

ГБОУ СПО «Волгоградский индустриальный техникум»

53

Всероссийский конкурс «Творчество А.С. Пушкина»

Якушева Анастасия, Эк 1-13

Ераскина Анна, Ас 1-14

Шарпанова Анна, Эк 1-13

Мысливец Елена, Эк 1-14

Хуцишвили Луиза, Эк 1-14

Старун Светлана, Эк 1-14

Мелихова Татьяна, Эк 1-14

Румянцева Виктория, Эк 1-14

Сызранова Н.В.

2 место

Якушева Анастасия

Шарпанова Анна

3 место

Мысливец Елена

Хуцишвили Луиза

Старун Светлана

Мелихова Татьяна

Румянцева Виктория

www.marafony.ru

54

Олимпиада по математике для учащихся 10-11 классов среди школ и студентов 1 курса НПО, СПО

Жамкачиев Евгений, СТС 2-14

Левин Михаил, СЭЗиС 3-14

Зюбина Екатерина, Эк 1-14

Ромахова Н.В.

Гусакова Т.Н.

Фролова Е.В.

 

участие

ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный аграрный университет»

55

Региональный конкурс-олимпиада  «Информационные технологии как инструмент для создания рекламы»

Зюбина Екатерина Игоревна

Шендакова Е.В

3 место в номинации «Конкурс – использование графических видео редакторов в области рекламы. Динамическая графика»

Камышин

56

Областной конкурс профессионального мастерства «Преподаватель года»

Шендакова Елена Виктоовна

 

Участие

 

57

Городская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и инновационные технологии в сфере физической культуры и спорта в образовательных учреждениях»

Стекольникова Е.В.

 

статья в сборнике

ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный аграрный университет»

 

За 2014-2015

 

 

Региональные мероприятия

Всероссийские мероприятия

Международные мероприятия

СЭЗиС

 

40

75

26

СТС

 

7

24

9

Эк

 

41

42

14

Арх

 

9

6

1

 

 

97

147

50

 

 За 2013-2014

 

 

Региональные мероприятия

Всероссийские мероприятия

Международные мероприятия

СЭЗиС

77

34

42

1

СТС

12

1

11

0

Эк

60

28

31

1

Арх

20

3

16

1

Сд

19

17

1

1

 

 

83

101

5

 

Подробнее...


26 сентября 2017 года в 17:30 состоиться собрание для РОДИТЕЛЕЙ студентов 2-3-4 курсов. Явка строго обязательна! 

Администрация


 

VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

- это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.


 

Подробнее

Действия населения при химическом заражении местности 


Уважаемые студенты и гости нашего учреждения!

Для вашего удобства нами была установлена точка доступа (WIFI) расположенная в холле техникума.
Приятного пользования и успехов в учебе.


Приглашаем Ваши профессиональные образовательные организации принять участие в создании  и работе ОУМО по укрупненным группам специальностей:

  • УГС 07.00.00 «Архитектура»
  • УГС 08.00.00 «Техника и технологии строительства».
Подробнее...

Дорогие наши Выпускники

Расскажите о себе, поделитесь с нами Вашими успехами!

Анкета - один из мостиков, который соединит Техникум с Вами

  

Скачайте анкету, заполните её и вышлите нам на электронный адрес volst@mail.ru, указав в теме письма

"Для службы выпускник"

Анкета


Наличие вакантных бюджетных на очном и заочном отделении


Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

 

"Берегите свои персональные данные"


 

Подробнее