![]() |
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский строительный техникум» |
МВД России предупреждает: мошенники используют технологию подмены телефонных номеров
Сотрудники МВД России предупредили об участившихся фактах телефонного мошенничества, связанного с незаконным использованием подменных абонентских номеров. Мошенничество происходит по следующей схеме. Гражданину звонит незнакомец, представляется сотрудником банка и сообщает, что злоумышленники пытаются оформить в банке онлайн-кредит на его имя. Якобы для того, чтобы предотвратить незаконные действия, человека убеждают в необходимости самостоятельно оформить онлайн-кредит на ту же сумму, обналичить поступившие на банковскую карту деньги и перечислить их на так называемый резервный счет для мгновенного погашения кредита. Чтобы у потенциального потерпевшего не осталось сомнений, через несколько минут ему звонит соучастник преступной схемы, который представляется полицейским и рекомендует следовать инструкциям звонивших ранее представителей банка. При этом злоумышленники используют современную технологию подмены данных, которая позволяет имитировать звонок с номеров, указанных на официальных сайтах правоохранительных органов, и действительно закреплены за ними. С сентября 2020 года выявлено более 20 случаев реализации подобной схемы, в результате которых у граждан похищено более 6,7 млн рублей. По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники МВД России призвали всех сотрудников техникума быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них – не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно необходимо сообщить о случившемся в полицию по телефону 102!!!!! В заключении оперативного совещания, директор техникума Голикова Галина Артуровна, рекомендовала всем быть бдительными, а также в очередной раз рекомендовала пройти вакцинацию против новой короновирусной инфекции COVID-19!!!
29.04.2021 |
Региональный конкурс индивидуальных проектов по общеобразовательным учебным дисциплинам: «Математика», «Информатика», «Иностранный язык»,«Основы безопасности жизнедеятельности» для обучающихся образовательных организаций Волгоградской области
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! В ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» имеется свободное нежилое помещение общей площадью 45,51 кв.м., расположенное на первом этаже здания общественно-бытового корпуса, по адресу: 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул.им. Скосырева, д. 1, для передачи в аренду в целях организации общественного питания обучающихся и сотрудников техникума. Стоимость арендной платы за указанную площадь (согласно отчету об оценке № 983/22) составляет 20 000 рублей. Потенциальным арендаторам просьба обращаться в администрацию техникума. (Телефон для справок 8 (8442) 37-67-89). Внимание!
11 марта 2022 года состоится региональная олимпиада профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальности08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Информационное письмо Заявка ПОЛОЖЕНИЕ о проведении региональной олимпиады Задания Сертификаты участников УМО 11.03.2022 Внимание!
Региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Каменщик» переносится на более поздний строк. О датах проведения конкурса будет сообщено дополнительно. Информационное письмо ПОЛОЖЕНИЕ о региональном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Каменщик» Задания для проведения теоретического этапа Внимание!
В Н И М А Н И Е !
|
Адрес: |